16.7 C
Chhattisgarh
Saturday, November 15, 2025

अवैध प्रवासियों की पहचान करने दुर्ग पुलिस विशेष टीम बना कर चला रही है अभियान,,,474 लोगों की जांच,,,,103 संदेहियो का लिया गया फिंगरप्रिंट

दुर्ग। छत्तीसगढ़ में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशी रोहिंग्यो घुसपैठियों की पहचान कर उनके विरुद्ध प्रभावी कार्यवाही करने के लिए विशेष टीम बनाई गई है। टीम ने दुर्ग जिले के अलग-अलग *क्षेत्रों में दबिश देकर फैक्ट्री/लकड़ी चालों, भीड़-भाड़ वाले रहवासी क्षेत्रों रहने वाले किरायेदारों को चेक* किया गया, चेकिंग के दौरान छावनी अनुविभाग अंतर्गत ट्रांसपोर्ट नगर हथखोज एवं पुरैना में लगभग 65 लोगों की जांच की गयी, 15 संदहियों का फिगर प्रिंट लिया गया ।

इसी कम में भिलाई नगर अनुविभाग में कांट्रेक्टर कॉलोनी पुरानी बस्ती, पांच रास्ता के आस-पास निवासरत व अन्यत्र स्थानों से आकर किराये से रहने वाले लोगों को चेक किया गया जिसमें किराये के मकान में कुल 201 व्यक्तियों को चेक किया गया जिसमें किरायेदार लोगों की ज्यादातर आस-पास के जिले की संख्या है किसी प्रकार का संदेही नही मिला मकान मालिक को किरायेदार का परिचय पत्र पूर्ण पता आवश्यक जानकारी लेकर थाने में सूचना देने हिदायत दिया गया ।

पाटन अनुविभाग में थाना उतई क्षेत्र में ग्राम डुमरडीह, महकाकला क्षेत्र में विजय पाण्डे के आरा मशीन, प्लॉई वुड की फैक्ट्री तथा जिंदल प्लॉई वुड फैक्ट्री में एवं थाना पाटन क्षेत्र के आरा मिल में कार्यरत कुल 208 लोगों को चेक किया गया जिसमें 88 लोंगों का फिगर प्रिंट लिया गया

उक्त अभियान संबंधित क्षेत्रों के अनुविभागीय अधिकारी के नेतृत्व में संबंधित थाना प्रभारियों के साथ उनके थाना का बल एवं रक्षित केन्द्र दुर्ग से प्राप्त बल की टीम द्वारा कुल 474 लोगों को चेक कर 103 संदेहियों का फिंगर प्रिंट लिया गया ।

Latest news
Related news